Публикации

Отфильтровать по:
Дата:
Услуги:
Автор:
Сбросить фильтр

В Госдуме на весенней сессии планируют обсудить законопроект, который обяжет Apple разрешить устанавливать сторонние приложения. О такой необходимости в России заговорили еще в декабре 2022 года. При этом мировая компания уже пошла на подобные уступки, но пока только в рамках Евросоюза.


В ОАЭ впервые ввели корпоративный налог. Это стало неожиданностью для компаний, которые намеренно переезжали в Эмираты ради нулевых ставок. Несмотря на это, юрисдикция продолжает пользоваться популярностью. Введенный 9%-й сбор — один из самых низких в мире, а налоговая помогает бизнесу адаптироваться к изменениям. О том, какие льготы сохранились в стране и с какими новшествами столкнулись физлица, рассказываем в материале.


В настоящее время на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, предусматривающий введение оборотных штрафов за утечки персданных (3% от годовой выручки или 500 млн рублей).


Сейчас отечественным предпринимателям, которые зарегистрировали в Эмиратах собственные юрлица, нужно эффективное правовое сопровождение.


Подготовлено на основе данных Федресурса.

Комментирует Давид Кононов, руководитель практики "Сопровождение процедур банкротства и Антикризисный консалтинг" 



Показать еще

Наш телеграм-канал и почтовая рассылка
Полезная информация из первых рук
Подписаться на телеграм