Компания, оказывающая услуги в сфере строительства наружных инженерных коммуникаций, дорог и благоустройства на территории Москвы и Московской области.
Задача:
Клиент стал генеральным директором компании за несколько месяцев до банкротства. Кредиторы пытались привлечь его к субсидиарной ответственности, ссылаясь на то, что он: подписал недостоверную бухгалтерскую отчетность для сдачи в ФНС; не подал заявление о банкротстве компании, когда у компании были все признаки несостоятельности.
Содержание проекта
Клиент и Консультанты еще на старте процедуры внедрили защиту на случай будущих претензий. Все потенциальные ответчики были озабочены тем, чтобы генерального директора не привлекли к ответственности.
Результат услуги:
В итоге Клиент заключил в рамках судебного спора мировое соглашение, по которому заплатил всего 1 млн. руб., избежав потенциальной ответственности в 1 млрд. руб. (было первым подобным делом в России).