Компания, специализирующаяся на строительстве трубопроводов
Задача:
Компания испытывала финансовые трудности, вероятность наступления банкротства уже маячила на горизонте. Клиент обратился к нам за разработкой антикризисных мероприятий, а также подготовкой бизнеса к продаже.
Содержание проекта
Консультанты разработали и реализовали ряд антикризисных решений, направленных на оптимизацию деятельности компании и минимизацию рисков Клиента, как ее руководителя, в том числе:
- определили стратегию работы с дебиторской задолженностью, запасами, основными средствами, в том числе лизинговым имуществом для увеличения ликвидности активов;
- провели сокращение штата сотрудников в соответствии с реальными потребностями производства.
Результат услуги:
Клиент реализовал предложенные нами решения, провел реструктуризацию бизнес-процессов для снижения затрат. Итогом проекта стало увеличение ликвидности бизнеса и его продажа инвесторам за 2 млрд. руб.