Выкуп помещения у города Москвы

Вопрос: Добрый день. При выкупе помещения у города Москвы, не должно быть задолженности. Но дает ли право выйти на процедуру если есть задолженность которая в рассрочке после локдауна, по графику прав Москвы ?

Ответ на вопрос подготовил Александр Земченков, ведущий юрист практики «Налоговые споры» юридической компании «Лемчик, Крупский и Партнеры»:

Анализ актуальной судебной практики и разъяснительных писем не выявил ситуаций, схожих с отраженной в запросе.

В свою очередь, исходя из положений Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ, любая задолженность по арендным платежам, без закрепления каких-либо исключений, выступает запретительным условиям для реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества. Поэтому, формальное толкование указывает на невозможность начала процедуры приобретения при наличии задолженности, сформированной предоставленной рассрочкой.

Вместе с тем, рекомендуем обратиться за более детальной проработкой данного вопроса в Департамент городского имущества г. Москвы через электронную приемную mosdgi.ru

Материал подготовлен для издания Финансовый Директор
Хотите получить консультацию эксперта?
Задайте вопрос по Вашей ситуации и получите консультацию эксперта.
Задать вопрос
Хотите получить консультацию эксперта?
Задайте вопрос по Вашей ситуации и получите консультацию эксперта.
Задать вопрос
Другие публикации
ЛКП
17.04.2024

Процесс гуманизации уголовного законодательства и либерализации уголовной ответственности за преступления экономической направленности в России продолжается. 


ЛКП
17.04.2024

Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за спам-звонки, — теперь максимальный штраф за это для юрлиц может составить 1 млн рублей.


ЛКП
15.04.2024

Размолвка между Neo Cars и Biulu стала, пожалуй, первым публичным конфликтом между российским и китайским бизнесом за последние два года. 



Наш телеграм-канал и почтовая рассылка
Полезная информация из первых рук
Подписаться на телеграм